Berikut Nama-Nama Atlet Bakal Harumkan Papua Barat Daya di PON XXI

SORONG, PBD – Ketua harian KONI Papua Barat Daya, Abu Bakar Gusti memperkenalkan 36 orang atlet yang akan mengharumkan Provinsi Papua Barat Daya pada PON XXI Aceh – Sumut September mendatang, di kantor KONI PBD, Kota Sorong, Minggu (7/4/24).

Sejumlah atlet tersebut diperkenalkan ABG sapaan akrab Abu Bakar Gusti kepada Ketua Umum KONI PBD, Muhammad Musaad dan sejumlah media massa jelang berbuka puasa di kantor KONI PBD.

___

Dalam keterangannya, ABG mengatakan untuk 3 atlet dari cabang Atletik masih berada di Manokwari namun telah dipastikan akan membawa nama Provinsi Papua Barat Daya. Hal ini dibenarkan Ketua PASI Papua Barat Daya, George Yapsenang yang mengatakan ketiga atlet tersebut domisili di Kota Sorong namun sedang menempuh kuliah di Unipa Manokwari.

Adapun nama-nama atlet tersebut adalah

Cabor Atletik

  1. Silzer Numberi nomor pertandingan 200 meter 400 meter Putra
  2. Theos Numberi nomor pertandingan 100 m 200 m Putra
  3. Erika Krar lempar lembing Putri

Cabor Hapkindo

  1. Amelia V.P. De Freter nomor pertandingan Daeryun kelas 47-51 kg fly weight Putri

Cabor Judo

  1. Moses Manuputty nomor pertandingan kelas 81 – 90 kg Putra
  2. Zisilia Gloria Stepanie Mailoa kelas 78 kg Putri

Cabor Karate

  1. Gusti Husein Gamelai kumite under 55 kg Putra
  2. Nova Putra Pamungkas over 84 kg Putra
  3. Fahrunisa SN Gusti komite under 50 kg Putri
  4. Adelia Indah Permata Tuasikal over 68 kg Putri
  5. Tavania Priskila Tomasoa komute under 55 kg Putri

Cabor kick boxing

  1. Rivaldo sawaki low Kick 71 kg Putra
  2. Achterson Andre lowkick 63,5 kg Putra
  3. Guardiola Lumihi full kontak 51 kg Putra
  4. Latifah Dini point fighting 51 kg Putri
  5. Irman Theapon Lowkick 51 kg Putra

Cabor pencak silat

  1. Eki Sandra tanding kelas H 80 – 85 kg
    Putra
  2. Bayu Maulana Putra tanding kelas B 50 – 55 kg Putra
  3. Mega Putri Anggraini tanding kelas F 70 – 75 kg Putri

Cabor sambo

  1. Franklin M Kakalang sport 98 kg Putra
  2. Rocky J watimena Sport 98 kg Putra

Cabor selam

  1. Hasmaria Siregar Sormin ditentukan saat pendaftaran pon

Shorinji Kempo

  1. Stevanly Meycal Rantung randori kelas 70 kg ke atas Putra
  2. Simson Sagrim randori kelas 65-70 kg Putra
  3. Michael Regar randori kelas 60-85 kg Putra
  4. Ronaldo Renhard R Pontoh kelas 55-60 kg Putra
  5. Rizky Tiara Ramadhani randory kelas 50 kg Putri

Cabor Taekwondo

  1. Muhammad Z Fadillah Gyorugi Fin under 54 kg Putra

Cabor tinju

  1. Melkias Yoseph Bonggoibo 51-54 kg Putra
  2. Lambert Tina Dewi low 51-54 kg Putri

Sedangkan 6 atlet IMI masih menyusul. (Oke)

___ ___

Komentar