Berikut Nama Anggota DPRP Papua Selatan Terpilih dan Jumlah Kursi Sesuai SK KPU PPS

MERAUKE, PAPUA SELATAN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Papua Selatan (PPS) secara resmi telah menetapkan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Provinsi (DPRP) Papua Selatan dalam pemilu 2024 disalah satu hotel Merauke, Jum’at (14/6/24) malam.

Sorongnews.com merangkum daftar nama dan perolehan suara sesuai Surat Keputusan (SK) KPU PPS Nomor 30 Tahun 2024 tentang penetapan calon terpilih anggota DPR Provinsi Papua Selatan dalam pemilu 2024.

Ada sebanyak 11 kursi daerah pemilihan (Dapil) Papua Selatan 1, 5 kursi Dapil Papua Selatan 2, 7 kursi Dapil Papua Selatan 3, 5 kursi Dapil Papua Selatan 4 dan 7 kursi Dapil Papua Selatan 5.

Dapil 1 DPRP Papua Selatan :

  1. Al Mar’atus Solikah, S.HI, M.AP dari Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) dengan perolehan suara sah 5.721.
  2. Daniel Walinaulik, S.Sos dari Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) dengan perolehan suara sah 2.289.
  3. Siti Susanti, S.E dari Partai Gerindra dengan perolehan suara sah 1.588.
  4. Heribertus Silvinus Silubun, S.H dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) dengan perolehan suara sah 1.789.
  5. Ferdinandus Bittikaka, S.T, M.Eng dari Partai Golongan Karya (Golkar) dengan perolehan suara sah 2.134.
  6. Fauzun Nihayah, S.HI M.H dari Partai Nasional Demokrat (NasDem) dengan perolehan suara sah 5.3021.
  7. Ir. Fadli Burhan, S.T, M.T dari Partai NasDem dengan perolehan suara sah 4.388.
  8. Saparudin, S.T, M.T dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara sah 4.865.
  9. Yoseph Wanan dari Partai Solidaritas Indonesia (PSI) dengan perolehan suara sah 1.083.
  10. Wahyu Mahardika dari Partai Persatuan Indonesia 1.710.
  11. H Samsudi dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP) dengan perolehan suara sah 2.490.

Dapil 2 DPRP Papua Selatan :

  1. Hasriadi dari PKB dengan perolehan suara sah 2.508.
  2. Moses Yeremias Kaibu dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara sah 2.055.
  3. Dominikus Buliba Gebze, S.Sos dari PDIP dengan perolehan suara sah 1.870.
  4. Dominikus Ulukyanan, S.Pd., M.AP dari Partai Golkar dengan perolehan suara sah 1.859.
  5. Fauzan Kurniawan dari Partai NasDem dengan perolehan suara sah 2.811

Dapil 3 DPRP Papua Selatan :

  1. Victorianus Ohoiwutun, S.Sos dari Partai Gerindra dengan perolehan suara sah 7.889.
  2. Paskalis Letsoin, S.H, M.H dari PDIP dengan perolehan suara sah 3.076.
  3. Rusmiyanto, A.Md.Keu dari Partai NasDem dengan perolehan suara sah 3.587.
  4. Riyanto, S.M dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dengan perolehan suara sah 3.179.
  5. Ambrosius Paulus Wogan, S.I.P dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan suara sah 2.037.
  6. Robertus Maximus Sumaghai dari Partai Demokrat dengan perolehan suara sah 5.395.
  7. Jack Wallcoth P. Oku dari PPP dengan perolehan suara 2.606.

Dapil 4 DPRP Papua Selatan :

  1. Mesana Mawakim dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara sah 823.
  2. Untung Gultom, S.Hut, S.H dari PDIP dengan perolehan suara sah 2.189.
  3. Yusak Yaluwo, S.H, M.Si dari Partai Golkar dengan perolehan suara sah 2.539.
  4. Rondong Sabbara, S.E, M.M dari Partai NasDem dengan perolehan suara sah 2.612.
  5. Ir. Celsius Herman Onthoni dari Partai Perindo dengan perolehan suara sah 1.346.

Dapil 5 DPRP Papua Selatan :

  1. Lisman dari PKB dengan perolehan suara sah 12.446.
  2. Arie Suprapto, S.H dari PDIP dengan perolehan suara sah 100.987.
  3. Brent Jensenem, S.Sos, M.Si dari PDIP dengan perolehan suara sah 5.730.
  4. Adela Yaluwo, A.Md.Kom dari PDIP dengan perolehan suara sah 4.486.
  5. Ferdinando Bokowi, S.H dari Partai Golkar dengan perolehan suara sah 2.367.
  6. Simon Salle dari Partai NasDem dengan perolehan suara sah 5.073.
  7. Andi Muhamadong, S.I.P dari PKS dengan perolehan suara sah 6.631.

Dengan demikian, 11 parpol lolos mendapat kursi DPR Papua Selatan pada Pemilu 2024, antara lain : PDIP mendapat 7 kursi, Partai NasDem 6 kursi, Gerindra 5 kursi, Partai Golkar 4 kursi, PKB 3 kursi, PKS 3 kursi, PPP 2 kursi, Partai Demokrat 1 kursi, PAN 1 kursi dan PSI 1 kursi.

Ditetapkan oleh Ketua KPU Provinsi Papua Selatan, Theresia Mahuse bersama Komisioner KPU Divisi Teknis Penyelenggaraan, Helda Richarda Ambay, Divisi Perencanaan Data dan Informasi, Daniel Ndiwaen, Divisi Hukum dan Pengawasan, Jufri Toatubun, Divisi Sosialisasi, Pendidikan Pemilih, Partisipasi Masyarakat dan SDM, Alson Markus Kambu. Disaksikan Sekretaris KPU PPS, Jimmy Winarta dan jajaran, Forkopimda serta parpol dan calon terpilih anggota DPR PPS. (Hidayatillah)

____

Komentar